top of page
Поиск
  • Inessa

Конфликты в отношениях.


Причины могут быть очень разные – события из детства, подросткового периода, прошлый негативный опыт отношений, а также проживание «чьих-то» непрожитых чувств, кого-то из членов семейной системы. В расстановке можно увидеть своего партнера без привычных проекций. Очень часто, когда ставишь заместителя клиента и партнера или начальника, то оказывается, что клиент смотрит на партнера, а видит маму/папу.

Вернее, свои обиды и ожидания на родителей проецирует на другого человека. И естественно, партнер/начальник/друг чувствует, что это видение не относится никак к нему и не хочет быть кем-то, кем его хотят видеть. А хочет быть собой. Это рождает напряжение и конфликты в отношениях.

Так, в процессе работы можно обнаружить эти стереотипные модели поведения, отделить свои чувства и ожидания к родителям и партнеру. И тем самым увидеть Реального человека, как он есть. Такая работа не дает гарантий, что пара сохранится. Реальность может не понравиться, но точно откроет глаза. Ответственность за продолжение отношений и выбор пути в паре остается за клиентом.

50 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page